दूरभाष निर्देशिका

अधिकारी, जिला प्रशासन

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
मोहम्मद शायिन, आईएएसआयुक्त डिवीजन गुरुग्रामcommgrg[at]hry[dot]nic[dot]in0124-2324033सिविल लाइन, आयुक्त कार्यालय, गुरुग्राम
श्री अमित खत्री आईएएसउपायुक्त, गुरुग्रामdcgrg[at]nic[dot]in0214-2321144मिनी सचिवालय, गुरुग्राम
श्री मोहम्मद इमरान रज़ाएडीसी, गुरुग्राम और सचिव आरटीएadcgrg[at]hry[dot]nic[dot]in0124-2322211विकास सदन, गुरुग्राम
श्रीमती मनीषा शर्मासीटीएम, गुरुग्रामctmgrg[at]gmail[dot]com0124-2320305मिनी सचिवालय, प्रथम तल, गुरुग्राम
श्री प्रदीप अहलावतएसडीएम पटौदीsdm[dot]pataudi-hry[at]nic[dot]in0124-2672900पटौदी
डॉ0 चिनारएसडीएम (दक्षिण), गुरुग्रामsouthsdm[at]gmail[dot]com0124-2225042सोहना
श्री जितेन्द्र कुमारएसडीएम (उत्तर), गुरुग्रामsdmggn26[at]gmail[dot]com0124-2321808मिनी सचिवालय, ग्राउंड फ्लोर, गुरुग्राम
श्री नरेंद्र सारवानडीडी और पीओ, गुरुग्रामddpogrg[at]gmail[dot]com0124-2328834मिनी सचिवालय, द्वितीय तल, गुरुग्राम
श्री विभू कपूरडी आई ओ, गुरुग्रामdiogrg[at]hry[dot]nic[dot]in0124-2225311मिनी सचिवालय, द्वितीय तल, गुरुग्राम

आयकर विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री विनोद शर्माउप आयुक्त आयकर0124-2341990

उत्पाद शुल्क विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री दिलबग सिंहजी एस टी कमिश्नर संयुक्त ईटीसी0124-4143230
श्रीमती स्नेह लताडी ई टी सी (उत्पाद पूर्वोत्तर)01124-2371503
श्री हरीश दहियाडी ई टी सी (एक्साइस वेस्ट)0124-4646254
डॉ सुरेंद्र सिंहडी ई टी सी बिक्री (पूर्व)0124-4140528
श्रीमती अंजना अरोड़ाडी ई टी सी बिक्री (पश्चिम)0124-4058338

एच एस आई आई डीसी मानेसर

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
सु श्री प्रिया सरदानाएडिसनल जी एम ई0124-2291351

एच एस आर डीसी

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री अभिषेकडीजीएम एचएसआरडीसी0124-2224519

एच एस वी पी विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री सतपाल दहियाS E - I0124-2223881
श्री आर एस बिश्नोईएस ई - II0124-2305644
श्री भूप सिंहएक्सईएन-10124-2328736
श्री रामेश्वर दासएक्सईएन चतुर्थ
श्री बी के सैनीडी टी पी (जी)0124-2305872
श्री आर एस भट्टडी टी पी (पी)0124-2320573
श्री वेद प्रकाशडी टी पी (ई)0124-2223749

कृषि विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री आत्मा राम गोदराउप निदेशक कृषि0124-2322441
श्री वी एस लांबाएचवीड्रोलॉजिस्ट ग्राउंड वॉटर0124-2331425
श्री दीन मोहम्मदडी एच ओ0124-2324067
डॉ विमल यादवविभागीय मृदा संरक्षण अधिकारी0124-2322145

गुरुग्राम सर्कल एच एस आई आई डीसी उद्योग विहार

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री ओ पी गोयलडी जी एम एचएसआईआईडीसी0124-2344613
श्री विजय सिंह गोदाराए जी एम-सह एस्टेट प्रबंधक0124-2342613
श्रीमती सुदेश देवीमैनेजर0124-2342612
श्रीमती पूजा बत्राएस एम ए / सीएस0124-2291351
श्री जोग धियानसहायक प्रबंधक0124-2291445

जी एम डी ए विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री वी उमाशंकर, आईएएससीईओ जीएमडीए0124-2891006
श्रीमती अनीता यादव आईएएसअतिरिक्त सीईओ जीएमडीए0124-2746621
श्री चंदर शेखर आईएएसअतिरिक्त सीईओ जीएमडीए0124-2746665
श्रीमती अल्का चौधरी, एचसीएससंयुक्त सीईओ जीएमडीए0124-2746605

डी एच बी वी एन विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री अनिल कुमार यादवएस ई एच वी एन एल0124-2320318
श्री अनिल कुमार गोयलएस ई डी एच बी वी एन सर्कल -10124-2322427
श्री के सी अग्रवालएस ई डी एच बी वी एन सर्किल -20124-2582106

नगर निगम विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री सत्यवनएफ एस ओ0124-2392101

न्यायिक विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री रवि कुमार सोहेन्धीजिला और सत्र न्यायाधीश0124-2321485
श्री धर्मेंद्र राणाजिला अटार्नी0124-2322161

पी डब्ल्यू डी विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री चंदर मोहनएस ई पी डब्ल्यू डी0124-2321494
श्री संदीपएक्सईएन-10124-2322424
श्री सतीश बंसलएक्सईएन मैकेनिकल0124-2320861
श्री राजीव अहुजाएक्सईएन इलेक्ट्रिकल0124-2320874

राजस्व विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री जय कुमार शर्माचुनाव कनुनगो0124-
श्री संतलालतहसीलदार चुनाव0124-
श्री इंद्रजीत सिंहतहसीलदार नायाब वजीराबाद0124-
श्री दलबीर दुग्गलतहसीलदार नायाब बदशापुर0124-
श्री ओम प्रकाशतहसीलदार नायाब हरसरू0124-
श्री प्रकाश वीरतहसीलदार नायाब कदीपुर0124-
श्री ईश्वर सिंहतहसीलदार नायाब मानेसर0124-
श्री प्रदीपतहसीलदार नायाब फर्रुखनगर0124-2375269
श्री जगदीश चंदतहसीलदार नायाब पटौदी0124-

वन विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री डी हेम्बरम आईएफएसजंगल के संरक्षक0124-2655405
श्री सुभाष यादवजी एम हरियाणा वन0124-2305348
श्री दीपक नंदा, एचएसएफडीएफओ (टी)0124-2655401
श्री श्याम सुंदरडीएफओ डी डब्ल्यू एल ओ0124-2222272

विकास विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री नरेंद्र सरवानडीडी पी ओ0124-2328834
श्री ऋषि डांगीउप सीईओ जिला परिषद0124-2333161
श्री जे आर मानबी डी पी ओ गुरुग्राम0124-2321203
श्री अरुण कुमारबी डी पी ओ पटौदी0124-2672867
श्री वीरेंद्र यादवबी डी पी ओ फररुखनगर0124-2375269
सु श्री नवनीत कौरबी डी पी ओ सोहना0124-2362246
श्री विजेंदर कुमारएस ई पंचायत राज0124-2300648

विविध विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री आर पीडी एम अनुसूची बी सी कल्याण निगम0124-2321842
श्री राम निवासडी एम अनुसूची कल्याण निगम0124-2321833
श्री कुलविन्दरउप निदेशक वन्य जीवन0124-2222272
श्री आर के त्रिपाठीग्रुप वायुसेना स्टेशन0124-2340441
श्री रमेश चंदर नायकएल डी एम0124-2381278
श्री मंगे रामडी एम हेफेड0124-4275258
श्री राजेंद्र प्रसादखनन अधिकारी0124-2221772
श्रीमती सुमन गेहलोतरोजगार अधिकारी0124-2322030
श्री जे बी शर्माआर ओ प्रदूषण बोर्ड0124-2332775

शिक्षा विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्रीमती ज्योति चौधरीनिदेशक एस सी ई आर टी0124-2314909
श्री दिनेश कुमार शास्त्रीडी ई ओ0124-2322081
श्रीमती प्रेम लताडी ई ई ओ0124-2328387
डॉ सुशीला कुमारीप्रिंसिपल सरकारी कॉलेज सेक्टर -140124-2320783
श्री सुषमा चौधरीप्रिंसिपल डीएसडी कॉलेज0124-4231700
श्री भीम सिंहप्रिंसिपल आईटीआई0124-2320434
श्री रविंदर यादवप्रिंसिपल महिला आईटीआई0124-2223383

शीतला माता विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री वत्सल वाशिस्ट एचसीएससीईओ शीतला माता0124-2323122

श्रम और फैक्टरी विंग विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री दिनेश कुमारउप श्रमायुक्त-10124-2335102
श्री आर के सैनीउप श्रमायुक्त0124-2220718
श्री रविंदर मलिकउप निदेशक0124-2225004
श्री अशोक कुमार नैनउप निदेशक-10124-2222916
श्री प्रफुल बेनिवालसहायक निदेशक-1
श्री रॉबिन खोखासहायक निदेशक-20124-2222915
श्री दीपक मलिकसहायक निदेशक-30124-2302899

समिति बाजार बोर्ड

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री सतेंद्र सिंहएस ई मार्केटिंग बोर्ड0124-4108162
श्री रमेश देसवालएक्सईएन मार्किंग बोर्ड0124-6462549
श्री विनय यादवसचिव एम सी गुरुग्राम0124-2320011
श्री राजकुमारसचिव एम सी सोहना0124-2362228

समिति विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री के के यादवसचिव एम सी हैली मंडी0124--2670294
श्री के के यादवसचिव एमसी फररुखनगर0124-2275387
श्री संजय रोहिलासचिव एम सी पटौदी0124-2672869

सामाजिक कल्याण विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री आशीष कुमारप्रधानाचार्य बहरा और गूंगा0124-2320698
श्री श्याम सुंदरसचिव रेड क्रॉस0124-2320468
श्री अनिल कुमारजिला कल्याण अधिकारी0124-2305415
श्री सरफराज खानजिला समाज कल्याण अधिकारी0124-2323809
श्री नरेंद्र मलिकजिला बाल कल्याण अधिकारी0124-2328288

सिंचाई विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री राजीव कुमार बत्राएस ई0124-2323940
श्री विनीत नारवालएक्सईएन0124-2221880

स्वास्थ्य विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
डॉ बी के अरोड़ासिविल सर्जन0124-2322412
डॉ अशोक कुमार भगोरीयाउप सिविल सर्जन0124-2223955
श्री संदीप गहलानड्रग कंट्रोल ऑफिसर0124-2253649

हिपा विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
डॉ जी प्रसन्ना कुमार आईएएस सेवानिवृत्तनिदेशक हिपा0124-2348452
श्री एस एन वशिष्ठ आईपीएस, सेवानिवृत्तमुख्य प्रशासन समन्वयक0124-2340628

हुड्डा विभाग

नाम पद ईमेल लैंडलाइन नं. पता
श्री चंदर शेखर आईएएसप्रशासक हुड्डा0124-2321650